学院介绍

Share           

学院组织

南洋理工大学孔子学院理事委员会和学术委员会名单,以及南洋理工大学孔子学院的管理人员

理事委员会职称

Prof Alan Chan.edited.jpg

理事长

陈金樑教授
副校长(校友与发展事务), 校长室
人文学讲座教授
新加坡南洋理工大学 

Prof Ning JiMing.edited.jpg

副理事长

宁继鸣教授

山东大学国际教育学院院长

Untitled-1.jpg

委员

梁秉赋博士
南洋理工大学孔子学院院长

Lien-Siaou-Sze_b.edited.jpg 委员

连萧思

南洋理工大学校董会董事
Prof Liu Hong.edited.jpg

委员

刘宏教授
社会科学学院院长兼
南洋公共管理研究生院院长

ChewChengHai.edited.jpg

委员

周清海教授
新加坡国立大学兼职教授

Wu Hsioh Kwang.jpg

委员

吴学光

星雅集团执行主席

 

学术委员会职称

Prof Alan Chan.edited.jpg

主席

陈金樑教授
副校长(校友与发展事务), 校长室
人文学讲座教授
新加坡南洋理工大学​  

Untitled-1.jpg

委员

梁秉赋博士

南洋理工大学孔子学院院长​

Prof Liu Hong.edited.jpg

委员

刘宏教授
人文与社会科学学院院长兼
南洋公共管理研究生院院长

Assc Prof Li Chenyang.edited.jpg

委员

李晨阳教授
南洋理工大学哲学系主任

ILF.edited.jpg

委员

衣若芬副教授
南洋理工大学中文系​

 

管理层

Untitled-1.jpg
院长

梁秉赋博士
电话:6514 1934
电邮:D-CI@ntu.edu.sg
Dr Ho Yi Kai.jpg​​
课程总监

何奕恺博士
​电话:6513 8156
电邮:Ykho@ntu.edu.sg
​​Cailing.Web.jpg
主任

李彩玲
电话:6514 1934
电邮: Cailing@ntu.edu.sg
HanBing.jpg
教学资源部主任

韩冰
电话:6592 2437
电邮:Hanbing@ntu.edu.sg
Candy Tan.jpg
高级执行员

陈婉君
电话:6592 2538
电邮:Tanwc@ntu.edu.sg​​
Mei Tyan.3.jpg
高级执行员

杨美钿
电话:6514 1062
电邮:Mty@ntu.edu.sg
Jie Min.website.jpg

执行员​

林洁敏

​电话:6592 7931 
电邮:​jm.lim@ntu.edu.sg 
Suzanna Seah.small.JPG
​执行员

佘慧婷​
电话:6514 1063
电邮:Suzanna.seah@ntu.edu.sg​

​​​​​